郴州市统一互动交流平台

序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 关于农村危房改造 咨询 安仁县牌楼乡
2 网站咨询 咨询 安仁县政府
3 别为“四好农村路”示范县抹黑 投诉 安仁县人民政府办
4 触目惊心的水表自转每年帮自来水公“偷取”巨额费用 投诉 安仁县人民政府办
5 档案托管 咨询 安仁县人力资源和
6 清华大学2019年社会实践 咨询 安仁县永乐江镇
7 关于减少火车站工作人员工作难度及提高乘客出行效率的相关建议 建议 安仁县交通运输局
8 15年购买的商品房未开购房发票 咨询 安仁县国税局
  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信13件,其中有效信件12件,已处理12件。有效信件中,投诉信7件,建议类信件3件转市信访局办理,咨询类信件2件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,县长信箱共收到公众来信20件,其中有效信件20件,已处理20件。有效信件中,投诉信12件,建议类信件3件转市信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,县长信箱共收到公众来信21件,其中有效信件21件,已处理21件。有效信件中,投诉信11件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件8件转有关部门办理。

  • 01 19-07

    2019年2季度,县长信箱共收到公众来信21件,其中有效信件21件,已处理21件。有效信件中,投诉信10件,建议类信件3件转市信访局办理,咨询类信件8件转有关部门办理。